Italienischer Prunkspiegel,
modifizierter Régence- bzw. Barockstil des 19. Jh., aufwendig figural in Form von Putti und Maskarons halbplastisch beschnitzter Holzrahmen in Goldfassung, dieser reich floral punziert, umlaufender Draperiedekor, ca.240 x 170 cm, Altersspuren mit Fassungsfehlstellen, sowie fehlenden Holzteilen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Italienischer Prunkspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |